WST - 14. Runde DL Samstag 27.2.2016 9:00

Beitragvon 58DiVaD91 am 13 Feb 2016, 18:44

14. Runde:

Deadline Samstag 27.2 - 9:00

1.Alpine Kombination der Damen Soldeu- El Tarter
WCSL: http://data.fis-ski.com/alpine-skiing/c ... rch=Search

2. Riesenslalom der Herren in Hinterstoder
WCSL: http://data.fis-ski.com/alpine-skiing/c ... rch=Search

3. Skispringen der Herren in Almaty
Weltcupstand: http://data.fis-ski.com/ski-jumping/cup-standings.html

4. Skispringen der Damen in Almaty
Weltcupstand: http://data.fis-ski.com/ski-jumping/cup ... rch=Search

5. Nordische Kombination in Val di Fiemme (Sonntag)
Weltcupstand: http://data.fis-ski.com/nordic-combined ... dings.html

Insgesamt sind 12 Sportler zu tippen.
Zuletzt geändert von 58DiVaD91 am 27 Feb 2016, 14:55, insgesamt 3-mal geändert.
Sportwetten Tippspiel

20. Runde Sportwetten TS - DL Donnerstag 13.4. 20:00
Benutzeravatar
58DiVaD91
 
Beiträge: 39061
Registriert: 28 Aug 2008, 19:58
Wohnort: GRAZ - wien

Re: WST - 14. Runde DL Samstag 27.2.2016 9:00

Beitragvon thomas 1 am 18 Feb 2016, 14:22

1.Alpine Kombination der Damen Soldeu- El Tarter
gut
Marusa Ferk

2. Riesenslalom der Herren in Hinterstoder
hirscher
kristoffersen


3. Skispringen der Herren in Almaty
PREVC Peter
FREUND Severin
GANGNES Kenneth

4. Skispringen der Damen in Almaty
Maja Vtic
Spela Rogelj

5. Nordische Kombination in Val di Fiemme (Sonntag)
KOKSLIEN Mikko
KIRCHEISEN Bjoern
MOAN Magnus Hovdal
Benutzeravatar
thomas 1
 
Beiträge: 2295
Registriert: 15 Jul 2011, 08:53
Wohnort: mitten im hopfenanbaugebiet

Re: WST - 14. Runde DL Samstag 27.2.2016 9:00

Beitragvon Carlo1909 am 23 Feb 2016, 10:13

1.Alpine Kombination der Damen Soldeu- El Tarter
Lindsey Vonn (USA)

2. Riesenslalom der Herren in Hinterstoder
Stefan Luitz (GER)
Alexis Pinturault (FRA)
Thomas Fanara (FRA)
Luca De Aliprandini (ITA)

3. Skispringen der Herren in Almaty
Robert Kranjec (SLO)
Peter Prevc (SLO)
Daniel Andre Tande (NOR)

4. Skispringen der Damen in Almaty
Sara Takanashi (JAP)
Nita Englund (USA)

5. Nordische Kombination in Val di Fiemme (Sonntag)
Eric Frenzel (GER)
Jan Schmid (NOR)
Zuletzt geändert von Carlo1909 am 27 Feb 2016, 08:55, insgesamt 2-mal geändert.
SK Sturm Graz
Benutzeravatar
Carlo1909
 
Beiträge: 25833
Registriert: 29 Aug 2008, 14:28
Wohnort:

Re: WST - 14. Runde DL Samstag 27.2.2016 9:00

Beitragvon erwinErnst am 25 Feb 2016, 10:55

1. Fenninger, Anna
Marsaglia, Francesa
2. Pintraul, Alexis
Muffat-Jeandet, Victor
3. Gangnes, Kenneth
Kraft, Stefan
Prevec, Domen
Koudelka, Roman
4. Hoelzl, Chiara
5. Klapfer, Lukas
Klemetsen, Haavard
Rydzek, Johannes
Zuletzt geändert von erwinErnst am 27 Feb 2016, 05:16, insgesamt 1-mal geändert.
#Formel 1 Tippspiel 2017 WIEDER Da!!!JETZT anmelden im >>Tippspiel Channel>>
Benutzeravatar
erwinErnst
 
Beiträge: 1637
Registriert: 21 Feb 2012, 12:58
Wohnort: Deutschland

Re: WST - 14. Runde DL Samstag 27.2.2016 9:00

Beitragvon JuergalP am 26 Feb 2016, 14:19

1.Alpine Kombination der Damen Soldeu- El Tarter
Lara Gut

2. Riesenslalom der Herren in Hinterstoder
Marcel Hirscher
Alexis Pinturault
Stefan Luitz
Mathieu Faivre

3. Skispringen der Herren in Almaty
Robert Kranjec
Daniel Andre Tande
Peter Prevc
Stefan Kraft

4. Skispringen der Damen in Almaty
Nita Englund
Daniela Iraschko-Stolz

5. Nordische Kombination in Val di Fiemme (Sonntag)
Eric Frenzel
Zuletzt geändert von JuergalP am 26 Feb 2016, 23:13, insgesamt 1-mal geändert.
Benutzeravatar
JuergalP
 
Beiträge: 2924
Registriert: 28 Aug 2008, 17:03

Re: WST - 14. Runde DL Samstag 27.2.2016 9:00

Beitragvon sebold am 26 Feb 2016, 14:20

1.Alpine Kombination der Damen Soldeu- El Tarter
lara gut
francesca marsaglia
marusa ferk
wendy holdener

2. Riesenslalom der Herren in Hinterstoder
marcel hirscher
felix neureuther
thomas fanara
mathieu faivre

3. Skispringen der Herren in Almaty
domen prevc
michael hayböck

4. Skispringen der Damen in Almaty
daniela iraschko-stolz

5. Nordische Kombination in Val di Fiemme (Sonntag)
ikka herola
HaiderJörg hat geschrieben:Wenn man noch einen Funken Stolz besitzt, kann man sich das nicht gefallen lassen.

Deshalb sage ich hiermit arrividerci, ciao, baba und tschüss!

HaiderJörg hat geschrieben:Bin schon wieder da
Benutzeravatar
sebold
 
Beiträge: 24636
Registriert: 18 Mär 2010, 08:26

Re: WST - 14. Runde DL Samstag 27.2.2016 9:00

Beitragvon Mr. Bierbaron am 26 Feb 2016, 18:52

1.Alpine Kombination der Damen Soldeu- El Tarter:
Lindsey Vonn

2. Riesenslalom der Herren in Hinterstoder:
Alexis Pinturault
Luca De Aliprandini
Stefan Luitz

3. Skispringen der Herren in Almaty:
Peter Prevc
Michael Hayböck
Robert Kranjec

4. Skispringen der Damen in Almaty:
Daniela Iraschko-Stolz
Sara Takanashi
Nita Englund

5. Nordische Kombination in Val di Fiemme (Sonntag)
Jan Schmid
Eric Frenzel
Zuletzt geändert von Mr. Bierbaron am 27 Feb 2016, 08:59, insgesamt 1-mal geändert.
Egal wie gut du riechst, Anna Veith.


FAIRSTER USER DES JAHRES 2015
Mr. Bierbaron
 
Beiträge: 38192
Registriert: 29 Aug 2008, 11:07

Re: WST - 14. Runde DL Samstag 27.2.2016 9:00

Beitragvon Special_1 am 26 Feb 2016, 19:25

Lindsey Vonn
Marie-Michelle Gagnon

Stefan Luitz
Thomas Fanara
Luca De Aliprandini

Michael Hayböck
Daniel Andre Tande

Carina Vogt
Sara Takanashi

Philipp Orter
Mario Seidl
Franz-Josef Rehrl
Australien Open und Wimbledon Champion
Benutzeravatar
Special_1
 
Beiträge: 19253
Registriert: 04 Jul 2012, 20:56

Re: WST - 14. Runde DL Samstag 27.2.2016 9:00

Beitragvon 58DiVaD91 am 26 Feb 2016, 19:32

Vonn
Feierabend
Brignone

Hirscher
De Aliprandini

Prevc P.
Kranjec

Takanashi
Iraschko Stolz


Frenzel
Orter
Krog
Sportwetten Tippspiel

20. Runde Sportwetten TS - DL Donnerstag 13.4. 20:00
Benutzeravatar
58DiVaD91
 
Beiträge: 39061
Registriert: 28 Aug 2008, 19:58
Wohnort: GRAZ - wien

Re: WST - 14. Runde DL Samstag 27.2.2016 9:00

Beitragvon DreamTeam2483 am 26 Feb 2016, 21:20

1.Alpine Kombination der Damen Soldeu- El Tarter
Lindsey Vonn

2. Riesenslalom der Herren in Hinterstoder
Marcel Hirscher
Alexis Pinturault

3. Skispringen der Herren in Almaty
Robert Kranjec
Peter Prevc
Stefan Kraft

4. Skispringen der Damen in Almaty
Sara Takanashi
Nita Englund
Daniela Iraschko-Stolz

5. Nordische Kombination in Val di Fiemme (Sonntag)
Jan Schmid
Samuel Costa
Mikko Kokslien
DreamTeam2483
 
Beiträge: 729
Registriert: 22 Jan 2014, 04:31

Re: WST - 14. Runde DL Samstag 27.2.2016 9:00

Beitragvon vertigo73 am 27 Feb 2016, 07:45

1.Alpine Kombination der Damen Soldeu- El Tarter:
Elena Curtoni

2. Riesenslalom der Herren in Hinterstoder:
Marcel Hirscher - Alexis Pinturault - Stefan Luitz

3. Skispringen der Herren in Almaty:
Peter Prevc - Robert Kranjec

4. Skispringen der Damen in Almaty:
Sara Takanashi - Daniela Iraschko-Stolz - Nita Englund

5. Nordische Kombination in Val di Fiemme (Sonntag):
Eric Frenzel - Jan Schmid - Haavard Klemetsen
vertigo73
 
Beiträge: 37926
Registriert: 28 Aug 2008, 19:23

Re: WST - 14. Runde DL Samstag 27.2.2016 9:00

Beitragvon Mr. Bierbaron am 27 Feb 2016, 09:01

X

Schwierig zu tippende Runde - kaum gute Trainingsleistungen von Sportlern mit sehr gutem Faktor.
Egal wie gut du riechst, Anna Veith.


FAIRSTER USER DES JAHRES 2015
Mr. Bierbaron
 
Beiträge: 38192
Registriert: 29 Aug 2008, 11:07


Zurück zu Wintersport

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 2 Gäste

cron